Выставка LEDTechExpo 2011

Впервые в рамках крупнейшего форума Электронной промышленности в России и Восточной Европе состоится Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo.  

LED Japan/Strategies in Light: энергосбережение, стандарты и фары для авто

На последней конференции LED Japan/Strategies in Light, среди других вопросов, обсуждались проблемы энергосберегающих светодиодных систем освещения, автомобильных приложений и производства светодиодов. Третья международная конференция и выставка LED Japan/Strategies in Light была проведена в Иокогаме с 29 сентября по 1 октября. Подробный отчет о ней был опубликован на сайте ledsmagazine.com. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с…

Девятая Международная Выставка-Конгресс HI-TECH BUILDING 2010

Выставка, представляющая ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических систем здания, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных домов, «пассивных домов» и «зеленых» зданий.  

Комплексный подход к разработке эффективного светодиодного светильника

Компания Rainbow Electronics продолжает цикл лекций по теме «Рекомендации по применению светодиодов Cree при разработке эффективных светодиодных светильников» с привлечением специалистов Cree и Rainbow.  

Непроработанные стандарты мешают сотрудничеству

Отсутствие стандартизации в изготовлении светодиодов затрудняет изменение производственного процесса, в то время как от поставщиков требуется высокотехнологичное оборудование.  

LED Streetlighting: совершенствовать технологии или менять концепции?

Целесообразна ли замена уличных светильников с газоразрядными лампами на осветительные приборы со светодиодами? Чтобы определить наиболее энергоэффективный светильник в нескольких типовых вариантах его применения, проведено сравнение нескольких реальных светильников. Выбор образцов светильников Базовой моделью уличного светильника принят уличный светильник ЖКУ-100 с натриевой лампой высокого давления. Характеристики этого светильника соответствуют аналогу ЖКУ51-100-070 УХЛ1 [1] и отвечают…

Светодиодная декоративная подсветка скоро вытеснит обычную

Журнал LEDinside взял интервью у Бена Фана (Ben Fan), президента компании Neo-Neon Holdings Ltd., в котором расспросил о возможных прогнозах развития рынка светодиодного декоративного освещения.  

Опыт внедрения светодиодных светильников в ЖКХ

8 декабря 2010 Сергей Кюрегян руководитель Центра по энергосбережению ОАО «Мосэнергосбыт» Сегодня всех волнует вопрос внедрения энергосберегающих технологий. По какому пути пойдет Россия, какие технологии приживутся, станут ли действительно энергоэффективными и во сколько обойдутся конечному потребителю? — Сегодня потребители очень неохотно приобретают светодиодные светильники: они стоят чересчур дорого. Как в такой ситуации вы планируете продвигать новые…